Энтузиазм в жизни не мелочь, а необходимость...


28 января 2012 г.

Конкурс эссе и все-все-все

Сегодня прошла конференция и круглый стол - события педагогической акции "Опыт победителей ПНПО - молодым специалистам".



Вопрос заключается в том, совпадают ли идея самого мероприятия - то что по нашему замыслу должно было произойти,  и реальная его реализация? А что собственно замышлялось замысливалось задумывалось... устала... Чего мы хотели?
В первую очередь хотели диалога молодых и опытных, поэтому монологи выступлений опускаю и перехожу сразу к круглому столу.
Вот, кстати, и он

Не то чтобы очень "круглый", но если с высоты и всех сразу охватить взглядом, то очень даже похоже.
Итак "диалог" - не как беседа двух людей, а в философском смысле, как организация общения.
Думаю, что выражу общее мнение присутствующих: диалог состоялся. Мне больше всего понравилось именно это. Что не опытные "учили" и "нравоучали". Что не было (если и было, то в самый раз) общих слов. Что тон задавали молодые юноши и девушки. Что первая попытка такой коммуникации (диалога) удалась.

Есть надежда, что трудности, озвученные молодыми людьми, были не только услышаны, (я специально проследила, чтобы Т.А. записала их), но и к "адаптации" м.с. все отнеслись очень серьезно. На мой уточняющий вопрос, о какой "адаптации" идет речь, ответ был: "Адаптации к детям". Да, чего уж говорить - сложные нынче детки, но и самый-то ценный результат будет, если удастся всё, что задумано, осуществить именно с такими))


Моё первое впечатление - неплохо получилось...

Вот такие они - потрясающие и молодые.
Ребята, приглашаю обменяться мнениями и впечатлениями о конференции здесь


Что касается Конкурса эссе.
На конкурс получено 29 эссе молодых учителей из 17 ОУ городского округа.
И я их все выложила для "народного голосования" на форуме

Комментариев нет:

Отправить комментарий