Энтузиазм в жизни не мелочь, а необходимость...


1 марта 2012 г.

Вехи проекта 2012

Каждый проект  - это постоянное движение к цели.
Каждый шаг приближает к тому, что задумано в начале.

Тот, кто реализует проект, может разделить его на фазы - отдельные части в рамках проекта, требующие отдельного контроля и нацеленные на создание промежуточных результатов.

Жизненный цикл проекта - это полный набор последовательных фаз проекта от момента возникновения замысла до полного его реализации. Начало проекта - первая фаза (этап), окончание - последняя, а важные моменты и события в проекте, связанные с завершением крупных блоков работ и достижением крупных результатов (контрольные события)  - это вехи, по которым легко можно проследить движение к цели.
Наш проект по фазам (этапам) выглядит так и мы сейчас на третьем этапе, когда группы работают в проекте над собственным исследованием и совместно выполняют задания акций.

Список зарегистрированных творческих групп и руководителей.
Список адресов блогов ТГ.

В качестве задания, дорогие учителя вы можете составить свой план по вехам и тогда вам будет легче отслеживать реальное движение ваших групп.
План по вехам позволяет отслеживать состояние проектной деятельности.
Попробуйте создать такой план по вехам, составив список вех проекта и ожидаемые даты их достижения. Выглядит он как таблица с двумя столбцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий