Энтузиазм в жизни не мелочь, а необходимость...


17 октября 2011 г.

Школа молодого специалиста

Сегодня прошло первое занятие в 
"Школе молодого специалиста".
Скорее я бы назвала это встречей молодых учителей и людей, которым либо по собственному желанию, либо по приглашению была предложена роль "наставника". В значении слова - "высококвалифицированный специалист или опытный работник, у которого другие работники могут получить совет или поддержку", ибо говорить про учителя учителей было бы не так красиво)).
Какие мысли и чувства посетили? Вот так прям сразу, и не "переваривая"...
Удивление и оптимизм, радость и еще раз удивление.
Поясню. В последнее время  часто приходится слышать, что в педвузы идут не самые успешные выпускники, а уж в школу попадают те, кто не смог по какой-то причине найти приличное место - школа, как последний вариант, рассматриваемой работы. И те потом долго не задерживаются...Этому способствуют многие объективные причины, и мы, действительно, сталкиваемся с таким раскладом.
То, что я увидела сегодня - ни ни разу не так!
Можно только посмотреть на ребят и все станет сразу ясно...

а когда вы пообщаетесь с ними часа два, то все вопросы сами отпадут.
Они такие классные!  Умные, интеллигентные, открытые, замотивированные и, я бы сказала, "профессиональные". Они знают, зачем они в школе, зачем они сегодня были здесь, так мне показалось. Да, нет даже уверена в этом, хоть и не читала, что написали) Им было интересно, им хочется научиться тому, чему мы готовы их научить. Нет скуки на лице, нет гипертрофированной самоуверенности, но есть уверенность и желание делания. Все это удивило, потому что, по правде сказать, и не знала чего ожидать. Это порадовало. Это вселило оптимизм - "свеженькие", кого еще можно привлечь и увлечь!!! Вот, как-то так.
Огромная благодарность Татьяне Анатольевне, за постоянное неиссякаемое продвижение ее идей, как действительно сделать лучше. Ирине Николаевне, которая по собственному желанию вызвалась поддерживать молодых ребят и девчонок. Наталье Евгеньевне, без которой не получилось бы интерактива. Учителям, которые откликнулись и пришли. Надеюсь, что с каждой встречей будет прибавляться больше радости и уверенности, что все они нам будут взаимно полезны.
Вот они современные Супергерои! и я это говорю совершенно искренне.

17 октября 2011 г. , гимназия 11, каб.42
К большому сожалению, из 21 человека, которые были на нашей встрече на фото не все.
Ну, так не последний же раз! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий