Энтузиазм в жизни не мелочь, а необходимость...


16 января 2010 г.

Задание ФОТО-образ

Фото-образ "Город 2010. Взгляд ребенка"

Искусство фотографии
                             - искусство "здесь-и-сейчас".
И, когда мы с участниками мозгового штурма на занятии обсуждали возможные совместные акции, слово "фото" звучало не раз: фотоальбом, фоторепортаж, фото-отчет... Почему?

Человек с объективом в руках смотрит на мир по-другому: там, где большинство спешит, торопится, проходит мимо, он останавливается, пусть на мгновение, но и этого мгновения хватает, чтобы УВИДЕТЬ.
Увидеть необычное в привычном сначала самому, а потом показать ЭТО другим. Внимательный взгляд фотографа замечает то, что ускользает от других.

Попробуем и мы, остановиться и оглядеться вокруг. Посмотреть, УВИДЕТЬ и задуматься, что нас окружает. Цель нашей акции - увидеть Город, наш город. Что попадет в фокус - решать самому фотографу.

Совместная акция называется 
Фото-образ "Город 2010. Взгляд ребенка"
Мы хотим создать образ нашего города, каждая творческая группа будет делать фотографии того района, где расположена их школа: 12 - Павлино, 6 - Саввино, 9 - Купавна, 8 - Кучино и т.д. Затем мы объединим их вместе и создадим виртуальный фотоальбом. Это будет зимний образ, возможно, потом мы создадим другой. А пока...

Чистого взгляда, открытого сердца и много красивых фотографий!

 Саввино, речка Черная, 2009.
Фотографии можно опубликовать на фотофоруме

Саввино, речка "Саввинка"
Жуков Роман, 2010.
Количество фотографий не ограничено, размер 800х600, формат .jpg. Каждое фото необходимо сопроводить кратким описанием изображения, включающим дату и место съемки, указать имя автора.  Желательно сохранять у себя исходное (с камеры) цифровое изображение и иметь согласие на публикацию лиц, изображенных на фото. Выкладываем в сети и публикуем ссылки или присылаем Е.П.Бородиной borodina.g11@mail.ru

 Фото-отклик
13 Началка и Телешева Ольга Геннадьевна  прислали фото, тоже Саввино


 Зима, 2010
 Спасибо
Карповой Ане

Комментариев нет:

Отправить комментарий